Menulis, Buku, Kehidupan

Kamis, 15 September 2016

Pemenang Lomba Cerita Rakyat dan E-Book Buku Cerita Anak Kemendikbud 2016


Lomba cerita rakyat yang merupakan rangkaian Lomba Cipta Karya PAUD tahun 2016 dari Direktorat Pembinaan Anak Usia Dini, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan. Pada 9 September 2016 lalu, pengumumannya sudah muncul di laman http://anggunpaud.kemdikbud.go.id.

Pemenang yang jumlahnya puluhan, membuat panitia mempublikasikan nama pemenang dalam file format PDF. Berikut nama para pemenang, yang saya tulis ulang berdasarkan file PDF itu.

Pemenang Lomba Cerita Rakyat   


Juara Utama
Juara 1:  Hikayat Wuwung Sewe dan Buaya karya Esti Asmalia, Kota Tangerang Selatan, Banten.
Juara 2:  Tawon, Kupu-Kupu, dan Buaya karya Hikmah Setiawati,  Kota Bekasi, Jawa Barat.
Juara 3:  Asal Mula Dolok Tolong karya Armando Siahaan,  Jatinangor, Jawa Barat.

Juara Harapan
1. Asal Usul Danau Toba karya  Honorius Elsa Surya, Bekasi, Jawa Barat.
2. Malin Kundang Ingin Mencari Ayah karya S Metron Masdison, Padang, Sumatera Barat.
3. Sandoki dan Sasi karya Jasahdin Saragih, Manokwari, Papua Barat.
4. Kisah Putri Andani dan Seekor Kelinci karya Sunindri, Kalimantan Barat.
5. Kuki Kikuk karya Netty Virgiantini, Magetan, Jawa Timur.
6. Rusaknya Suara Kodok karya Gerry Olvina Faz, Palangkaraya, Kalimantan Tengah.
7. Imbalan Setimpal untuk Si Musang karya Ismail Kusmayadi, Banjaran, Jawa Barat.
8. Serigala yang Malang karya Mega Hemamalini, Semarang, Jawa Tengah.
9. Kuas Ajaib karya Kartika Catur Pelita, Jepara, Jawa Tengah.
10. Si Otan (Persahabatan yang Indah di Hutan Kalimantan) karya Fida Kristi Manggarani, Kotawaringin Timur, Kalimantan Tengah.


Pemenang Lomba E-Book Buku Cerita Anak   


Juara Utama
Juara 1:  Aku Cinta Indonesia karya Budi Haryanto, Depok.
Juara 2:  Nilnil karya Chitra Savitri, Cinere Depok.
Juara 3: Tata menggelembungkan diri karya Sabrina Hilmawati, Depok.

Juara Harapan
1. Hujan untuk desa Nepta karya Lintang Fardyani, Bandung.
2. Cempaka karya Haikal, Bandung.
3. Namaku Komodo karya Arleen Amidjaja,   Kemayoran, Jakarta Pusat.
4. Rubah pesulap dan kelinci kecil karya  Dinar Indira Santi, Manyar, Gresik.
5. Sisa Kue Eqy karya Ali Muakhir, Bandung.
6. Petak Umpet karya Randi Catono, Sleman, Yogyakarta.
7. Keberanian Nana karya Hanatri, Jebres, Surakarta.
8. Ayo makan sayur karya Mukti Setiana, Semarang.
9. Aku bisa merapikan mainan karya Hartono, Surakarta Jawa Tengah.
10. Cita - cita Camelo karya I Gusti Made Dwiguna, Jakarta Timur.
11. Bekalku bekalmu oleh karya Paskalina, Jakarta Timur
12. Piyek piyek karya Setiawan G. Sasongko, Klaten.
13. Dongeng mohon hujan karya Kadek Angga Dwi Astina, Bali.
14. Buba si Lebah Muda karya   Sayidah, Bali.
15. Perjalanan Nasi karya Sukini, Sukoharjo.

Selamat untuk para pemenang Untuk informasi selanjutnya bagi para pemenang dapat menghubungi :
Cerita Rakyat : Devi ; 085697817334
Lagu Anak : Ekowati ; 085642363949
E-Book & Edu-Gam : Yanti ; 08128390949

Jika ingin tahu nasib karya yang tidak menang juga silakan kontak nomor di atas, ya
Daftar pemenang Lomba Lagu Anak dan Edu-Game bisa unduh dan lihat di sini
Comments
5 Comments

5 komentar:

  1. Baper. Apakah naskah saya dibaca gak ya sama panitia he he.

    BalasHapus
  2. Harap tahu saja, pemenang ebook, juara 1, 2, dan 3, itu satu keluarga....good job...

    BalasHapus
  3. Mas Koko tolong di-share ya, telah hadir EDU KOMIK + CERITA ANAK, pendidikan yang menghibur: www.sitompo.blogspot.com

    BalasHapus